LO MEJOR DEL DIA



Los vídeos están cargando. Por favor espere...

 

Si no llega a ver los vídeos...

Get Adobe Flash player



Los vídeos están cargando. Por favor espere...

 

Si no llega a ver los vídeos...

Get Adobe Flash player



Los vídeos están cargando. Por favor espere...

 

Si no llega a ver los vídeos...

Get Adobe Flash player



Los vídeos están cargando. Por favor espere...

 

Si no llega a ver los vídeos...

Get Adobe Flash player



Los vídeos están cargando. Por favor espere...

 

Si no llega a ver los vídeos...

Get Adobe Flash player

    
Gallos Venezolanos presentan credenciales en la segunda fecha de la Copa Intercontinental PDF Imprimir E-mail
Escrito por freisy   
Sábado, 08 de Junio de 2013 12:36

Por José Batista.-

Los gallos que representaron la Republica de Venezuela presentaron sus credenciales en la Copa Intercontinental que se está celebrando en  el Coliseo Don Alberto Bonetti  Burgos.

La traba T.T-La Riera fue la que más se destaco al presentar animales en combate que se llevaron los aplausos de todos los visitantes, cuando unos de sus ejemplares calló con el tumbado y se recupero para salir airoso.

A continuación presentamos el resumen de la  segunda fecha de la Copa Intercontinental  donde  se presentó  un  programa de 53 peleas .

 

1 - En la primera pelea de la noche se enfrentaron traba los Girasoles de Venezuela  y  Marcelo Sabatier de Puerto Rico, ganando el combate Marcelo Sabatier en tiempo de 3:55.

2-Oscar  Patiño de Venezuela se enfrenta a traba Tejada de RD, Ganando el combate Oscar Patiño de Venezuela  en tiempo de 3:50.

3- Marcelo Sabatier de Puerto Rico enfrento a T, T La Riera de Venezuela  saliendo por la puerta grande Venezuela en tiempo de 1:25.

4-Hermanos Ramal Bao de RD enfrenta a traba  Fiscal de Venezuela, gano Venezuela en tiempo de 4:45.

5- Traba los Girasoles de Venezuela enfrenta a la traba Tejada de Rep.  Dom. Gano el combate la traba Tejada en tiempo de 5:42

6-Oscar Patiño  de Venezuela enfrento a Duhamel Colon de Puerto Rico, ganando el combate Duhamel Colon de PR en tiempo de 6:20.

7- Agilas  de  Venezuela (Venezuela)  enfrenta a Javier Nieve de  Puerto  Rico, gano Venezuela en tiempo de 7:30 (El gallo de Puerto Rico salió corriendo y abandono la pelea)

8_ Marcelo Sabatier de PR, se enfrenta a la traba la Guarida de RD, gano PR en tiempo de 4:15.

Pelea Numero 9, entre la traba YOYO Y TITO DE PR  y la traba Oscar Patiño de Venezuela, ganando en Gallo de Venezuela entiempo de 5:46.

10- Raúl la Salle de PR se enfrenta a la traba Bao de RD, esta Pelea fue tabla en los 10 minutos reglamentario.

11-Javier Nieve de PR se enfrenta a T.T-La Riera de Venezuela, Gano Venezuela en tiempo de 5:39

12-Luigi Llorenti de Ecuador enfrenta a la traba TITITI de RD, gano Ecuador en tiempo de 7:44.

13- F Oliviery y Julias RD se enfrento a  Oscar Patiño de Venezuela, gano el combate F Oliviery y Julián en tiempo de 8:09.

14- Águilas de Venezuela (Venezuela)  se enfrenta a Raúl Lasalle de PR,  gano Raúl Lasalle de Puerto Rico, en tiempo de 3:54.

15-C Brava-YUYU  de PR, enfrenta a la Guarida de RD, gano la Guarida de RD en tiempo de 2:31

16-Luigi Llorenti de Ecuador se enfrenta a la traba TITITI de RD, Gano el gallo de la traba TITITI de RD en tiempo de 8:44.

17_C Brava YUYU (PR) frente a la traba T.T-La Riera de (Venezuela), gano T.T-La Riera de Venezuela en tiempo de 7:18

18- J Rodríguez de Perú, se enfrento a  Águilas de Venezuela (Venezuela), gano Venezuela en tiempo de 3:49.

19-YOYO Y TITO (PR) enfrenta a Galpón Eucaliptos (Perú) gano Perú en tiempo de 1:31.

20_Luigi Llorenti (Ecuador) enfrenta a la traba TITITI de (RD), gano la traba TITITI en tiempo de 3:02.

21-Rafael Hernández (PR) traba Raga de Tonny García (RD), no hay ganadores en esta pelea, tabla en el tiempo máximo.

22-Raga (RD), frente a Rafael Hernández de (PR), en este combate también se fueron a la distancia de los 10 minutos para terminar entablado.

23 F Oliviery y Julián de RD se enfrenta a CANYAR VASCO YUYU (Perú), tabla en los 10 minutos reglamentario.

24- José Abreu (Ecuador) se enfrenta a Duhamel Colon (PR), gano Ecuador en tiempo de 5:25.

25-Galpon San Simón de (Perú) se enfrenta a Galpón la Selva de (Colombia) gano Colombia en 1:10.

26-YOYO  Y TITO (PR) frente a Hermanos Ramal –BAO, de (RD), tabla en los 10 minutos reglamentarios.

27-Galpon San Simón (Perú) se enfrenta a T.T-La Riera (Venezuela), gana Venezuela en tiempo de 1:55.

28 – El Fiscal de Venezuela enfrentando a Galpón Eucaliptos de Perú, tabla en los 10 minutos reglamentarios.

29-CANYAR VASCO YUYU (Perú) enfrenta a Raúl Lasalle (PR), gano Perú en tiempo de 4:49.

30-El Fiscal de Venezuela enfrentándose a Rafael Hernández de Puerto Rico, tabla en 10 minutos.

31-T.T-La Riera de (Venezuela) enfrenta a Galpón la Selva de (Colombia), gano Venezuela en tiempo de 3:32.

32-Canyar Vasco YUYU (Perú) Tejeda sport (RD) gano Tejeda Sport en 2:33.

33_J Rodríguez (Perú) enfrenta a Héctor Torres de (PR), tabla en 3:39.

52 Tony García (RD), frente a Cruz-Ortiz –Ramírez  de (PR), gano PR en tiempo de 5:36.

34-T.T-La Riera de (Venezuela) se enfrenta al Galpón San Simón de (Perú), tabla en los 10 minutos reglamentario.

35-Rafael Hernández de PR, Se enfrenta a T.T-La Riera de Venezuela, tabla en los 10 minutos reglamentarios.

36_ traba Raga de RD frente al Galpón  La selva de Colombia, gano Raga de RD, en tiempo de 4:42.

37-Duhamel Colon de PR, frente a T.T-La Riera de Venezuela, tabla en 10 minutos.

38-Traba Teja de (RD) se enfrenta a Efraín y Rafael Hernández de (PR), Tabla en 10 minutos.

39- traba Tejeda Sport, de RD se enfrenta a Traba Los Girasoles de Venezuela, gano Tejeda Sport en tiempo de 6:38.

40-Javier Y Chivi PR Enfrenta a  Galpón Eucaliptos de Perú, gano Puerto Rico en 5:49.

41-J Rodríguez de Perú enfrentando a Galpón Chantillí de Ecuador, tabla en 10 minutos.

42-Galpon Chantillí de ecuador enfrenta a Cruz-Ortiz-Ramírez de (PR), Ganó  Puerto Rico en tiempo de 2:00.

43-C Brava-YUYU (PR) frente a Galpón Chantillí Ecuador, gano Ecuador en tiempo de  2:02.

44-La Guarida RD se enfrenta a T.T-La Riera de Venezuela, gano Venezuela en 4:57.

45-Jose Abreu Ecuador se enfrenta a Javier Y Chivi de PR, gano Puerto Rico en 6:24.

46-F Oliviery y Julián de RD enfrentan a T.T-La Riera de Venezuela, Gano Venezuela en tiempo de5:42.

47- T.T-La Riera de Venezuela, se enfrenta a Héctor Torres  de PR, gano Venezuela en tiempo de 6:53.

48-n Tejeda Sport de RD se enfrenta a Javier Y Chivi de PR, tabla en tiempo reglamentario de 10 minutos,

49-Jose Abreu de Ecuador frente a T.T-La Riera de Venezuela, gano Puerto Rico en 7:22.

50-Oscar Patiño de Venezuela se Enfrenta a Héctor Torres de PR, gano Puerto Rico en tiempo de 5:25.

51-Aguilas de Venezuela (Venezuela) enfrenta a Cruz – Ortiz –Ramírez de PR, Gano Venezuela en tiempo de 1:41

53-Oscar Patiño de Venezuela enfrenta a Cruz- Ortiz –Ramírez de PR, tabla la pelea en 10 minutos.

Última actualización el Sábado, 08 de Junio de 2013 13:03
 
first
  
last
  
start
stop
    

Horarios de eventos

 

COLUMNA

Viernes 18 de Julio. 

GS les Informa

first
  
last
  
start
stop

Canal Youtube "Gallero Soy"